Ссылки

Официальный сайт: animashooter.ru

Thursday 19 August 2021

Опубликована Бета версия AnimaShooter 3.8.18

Что нового?


1. Новая бесплатная функция — импорт видео

AnimaShooter вне зависимости от версии имеет функции для stop-motion, которые вы можете использовать бесплатно всегда - это загрузка и сохранение проектов, съёмка кадров с помощью веб-камеры или устройств HDMI, редактирование и экспорт последовательностей, фильтры, включая предварительный просмотр в хромакее и т.д. То есть, вам не нужна лицензия, чтобы эти функции работали. Просто скачайте любую версию программы и начинайте работать.

С версии 3.8.18 в набор бесплатных функций добавлен импорт видео. Теперь, используя AnimaShooter Capture или AnimaShooter Pioneer, вы можете добавить в ваш проект видео в виде кадров, изъятых из любого видео файла, который поддерживается AnimaShooter.

2. Контроль экспозиции для отснятых или импортированных кадров RAW

Новая функция Контроль экспозиции, входящая в состав всех версий, позволяет менять экспозицию ваших кадров в любой момент - во время съёмки (если вы используете версию Capture), во время импорта (с любой версией) или когда вам это требуется, если RAW кадр уже включен в проект (с любой версией). Вы можете обработать как один кадр так и все, включенные в проект. Это дает вам возможность менять параметры экспозиции в любой момент, когда вы того пожелаете, а не только в момент съёмки.

3. Новый фильтр хромакей превью

Новый фильтр Хромакей превью позволяет удалить цветной фон в вашем отснятом кадре и таким образом проверить все ли в порядке в вашей сцене, если вы снимаете с хромакеем и планируете далее при монтаже удалять фон. Вы можете выбрать любой цвет в качестве фона для кеинга вашей сцены, но важно, чтобы цвет фона не присутствовал ни на одной части объекта переднего плана. Обычно наилучшие результаты достигаются с зеленым фоном. Вы также можете добавить фоновое изображение, которое будет отображаться за изображением переднего плана, у которого удаляется цветной фон.

3. Видеоэффекты



С этой версии у AnimaShooter-а есть диалог Видео эффекты, позволяющий накладывать на экспортируемое видео один из предложенных в списке эффектов. Для покадровой анимации одним из важнейших эффектов является Антифликер — эффект, позволяющий эффективно выровнять скачки освещённости сцены или объектов в кадре.


No comments:

Post a Comment